Posted 13 апреля 2017,, 11:42

Published 13 апреля 2017,, 11:42

Modified 30 марта, 23:36

Updated 30 марта, 23:36

Единоросс прочел ученикам четырех школ Белгорода лекции о «бессмысленности» антикоррупционных акций

13 апреля 2017, 11:42
Запрет политической агитации в школах «ЕР» не смущает — отчет о встречах опубликован на официальном сайте отделения партии.

Депутат Белгородской областной думы от «Единой России» Юрий Селиверстов провел серию лекций для старшеклассников четырех школ о прошедших митингах 26 марта и объяснил им бесполезность антикоррупционных акций. Запрет политической агитации в школах «ЕР» не смущает — отчет о встречах опубликован на официальном сайте регионального отделения правящей партии.

Такие встречи прошли в гимназии № 22, школах № 40 и 41, а также в лицее № 10. В частности, сообщается, что депутат обсудил со школьниками российскую экономическую и политическую ситуации, поговорил о моральных и ценностных проблемах современного общества.

В релизе как «наиболее волнующая» тема выделен разговор о недавних антикоррупционных митингах. «Многие из вас так или иначе отслеживали события 26 марта, которые произошли в Москве и в других городах. Как оказалось, основной движущей протестной силой стали школьники и студенты младших курсов. Я обсуждал эту проблему со своими студентами, и все сходятся в одном: никто из тех, кто принимал участие, так и не понял, что это было, и зачем это было. Многие восприняли это как игру, „тусовку“, где можно показать себя, посмотреть на других. При этом они не поняли, что оказались заложниками, жертвами тех манипуляторов, которые искусно играют на подобных молодежных настроениях», - уверен депутат.

«От вас зависит, что будет с нашей страной. Поэтому я прошу вас все оценить правильно и сделать правильные выводы», — пригрозил Юрий Селиверстов.