Posted 14 апреля 2017,, 07:12

Published 14 апреля 2017,, 07:12

Modified 31 января, 14:51

Updated 31 января, 14:51

В Челябинске по двум статьям возбуждено дело об избиении участкового врача

14 апреля 2017, 07:12

В Челябинске возбуждено уголовное дело об избиении участкового врача отцом пациентки.

Как сообщалось, в понедельник молодая женщина-врач приехала на вызов в связи с ОРВИ у девушки. У порога доктора встретила пациентка и крупная собака без намордника. На просьбу закрыть собаку в другой комнате или надеть на нее намордник девушка ответила категорическим отказом. Тут в прихожую вышел отец пациентки и накинулся на женщину, с разбега ударив ее в грудь, а затем вытолкал врача из квартиры и ударил железной дверью так, что та получила сотрясение мозга и черепно-мозговую травму.

В травмпункте у нее зафиксировали гематому правого бедра, ушиб грудной клетки, ушиб ребер справа, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

В СК РФ возбудили уголовное дело по ст.116 УК РФ (побои), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

"Следственный комитет вновь напоминает, что будет жестко пресекать каждый случай нападения на врача и привлекать злоумышленников, препятствующих их профессиональной деятельности, к уголовной ответственности", - указали в ведомстве.