Posted 18 апреля 2017,, 10:02

Published 18 апреля 2017,, 10:02

Modified 30 марта, 23:33

Updated 30 марта, 23:33

Навальный ответил на претензии Усманова

18 апреля 2017, 10:02

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный ответил на обвинения миллиардера Алишера Усманова во лжи.

По мнению оппозиционера, версия Усманова, озвученная им в ответ на фильм Навального «Он вам не Димон», не соответствует действительности.

В своем новом видео Навальный указывает, что, по данным Росреестра, участок был куплен у компании «Группа Ист инвест». Ранее однокурсник Дмитрия Медведева, председатель наблюдательного совета фонда «Соцгоспроект» Илья Елисеев рассказывал, что участок действительно принадлежал «Группе Ист инвест», с которой у «Соцгоспроекта» была договоренность о совместном освоении участка: «Группа Ист инвест» должна была предоставить участок, фонд — финансирование под девелоперский проект, сообщает газета «Ведомости».

Навальный задается вопросом, почему некоммерческий фонд «Соцгоспроект» занимался финансированием девелоперских проектов «Ист инвеста». Кроме того, оппозиционер отмечает, что на участке, который перешел в собственность к фонду однокурсника Медведева, стоит дом и православная часовня. При этом миллиардер всегда подчеркивал, что он мусульманин, отмечает Навальный.

Добавим, что за сутки новый ролик Навального, размещенный на видеохостинге Youtube, набрал почти 2 млн просмотров.