Posted 21 апреля 2017,, 11:33

Published 21 апреля 2017,, 11:33

Modified 30 марта, 23:31

Updated 30 марта, 23:31

Полицейский прочел студентам Владимирского университета лекцию «о вреде Навального»

21 апреля 2017, 11:33
По его словам, Навального посадили на 15 суток не за нарушение порядка на уличном мероприятии, а за создание фильма «Он вам не Димон».

Студенты Владимирского госуниверситета опубликовали аудиозапись встречи с подполковником полиции Дмитрием Фоминым. Формально в качестве темы был объявлен порядок поведения молодежи в случае теракта. Однако около четверти часовой беседы было посвящено Алексею Навальному.

Из рассказа полицейского офицера студенты узнали, что, оказывается, Навального посадили на 15 суток в спецприемник не за нарушение порядка на уличном мероприятии, а за создание фильма про премьер-министра РФ «Он вам не Димон». «Вот для этого его туда и засунули, чтобы он больше не снимал такие фильмы», — объяснил Дмитрий Фомин.

Вместо рассказа о поведении в случае теракта студентам пришлось выслушать часовую политинформацию. Подполковник полиции счел себя вправе комментировать и читать лекции на тему положения на Украине и в Сирии, а также похвалил провластного пропагандиста Николая Старикова.

Также Дмитрий Фомин припугнул молодых людей опасными последствиями от участия в акциях протеста. «Он-то постоял, покричал с рупором пару слов, а вы уже исполнители, вы уже бьете… совершаете какие-то противоправные действия, которые впоследствии могут быть квалифицированы как уголовно наказуемые деяния», — привел пример полицейский.

В итоге, одна из студенток выразила несогласие с тем, что вместо беседы по «антитеррору» молодым людям рассказывают о Навальном. На это полицейский заявил, что это был просто «пример, который пришел в голову».

Напомним, что ранее стало известно, что студентам Правовой школы Владимирского госуниверситета уже показывали пропагандистский фильм, в негативном ключе рассказывающий о Навальном. Лектор напомнила студентам о националистических высказываниях политика, проведя параллель с Гитлером.