Posted 25 апреля 2017,, 17:24

Published 25 апреля 2017,, 17:24

Modified 30 марта, 23:29

Updated 30 марта, 23:29

Путин заявил об увеличении доли закупок государством у предприятий малого и среднего бизнеса

25 апреля 2017, 17:24

Президент РФ Владимир Путин заявил, что госкомпании в ближайшее время увеличат долю закупок у предприятий малого и среднего бизнеса с 15% до 18%, передает ТАСС.

«Инфраструктурные монополии не менее 15% своих закупок должны делать у малых и средних предприятий. Вот министр (экономического развития Максим Орешкин) подсказывает, что в ближайшее время этот процент будет увеличен до 18%», — сказал Путин на встрече с представителями деловых кругов Ярославской области.

По его словам, продвижением продукции малого и среднего бизнеса при закупках госкомпаний должна заниматься Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства. При этом президент отметил, что если Корпорация по развитию МСП будет недостаточно эффективно работать, то надо усилить это направление. «И в рамках Корпорации надо создать отдельное направление, которое будет заниматься именно этим», — добавил Путин.

Глава государства также отметил, что госкомпании иногда используют разные предлоги для того, чтобы сократить закупки у малого и среднего предпринимательства. «Здесь нужно жестче», — подчеркнул президент.