Posted 27 апреля 2017,, 13:13

Published 27 апреля 2017,, 13:13

Modified 31 января, 15:02

Updated 31 января, 15:02

Кремль отреагировал на публикацию Bloomberg о переживаниях Медведева

27 апреля 2017, 13:13

Кремль сомневается в том, что агентство Bloomberg обладает глубокой информацией о главе российского правительства. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Я не думаю, что Bloomberg хорошо знает Дмитрия Анатольевича Медведева и что он может обладать такой информацией, но опять же — это вопрос все-таки для моих коллег из правительства», — сказал Песков, комментируя публикацию агентства о том, что якобы Медведев переживает из-за митингов и снижения рейтингов.

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источники в окружении премьер-министра РФ сообщило, что Медведев крайне обеспокоен своим политическим будущим из-за падения рейтинга и массовых акций протеста с требованиями его отставки.

Собеседники агентства, близкие к Кремлю, считают, что с приближением президентских выборов позиция Медведева будет становиться все более неустойчивой, а значит он вряд ли сможет принять в них участие.

Накануне эксперты «Левада-Центра» обнародовали исследование рейтинга Медведева. Согласно опросу, почти половина россиян (45%) в той или иной степени выступают за его отставку.