Posted 4 мая 2017,, 12:04

Published 4 мая 2017,, 12:04

Modified 31 января, 15:09

Updated 31 января, 15:09

Лавров: Планов о встрече Путина и Трампа не существует

4 мая 2017, 12:04

Планов о встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в ближайшие пару месяцев пока не существует. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает РИА Новости.

«Пока никаких планов о проведении встречи президентов России и США в ближайшие пару месяцев не существует. Президенты Путин и Трамп говорили по телефону несколько дней назад, был хороший разговор, они упоминали предстоящие контакты между ними и в качестве ближайшей возможности называлась встреча „двадцатки“ в Гамбурге в июле», — сказал Лавров по итогам переговоров с главой МИД Финляндии Тимо Сойни.

Ранее газета «Коммерсант» со ссылкой на источник сообщила, что Путин и его коллега Трамп могут впервые встретиться в конце мая.

На следующий день пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что сообщения о встречи лидеров России и США не соответствуют действительности.

2 мая состоялся третий телефонный разговор Путина и Трампа. Стороны обсудили двусторонние отношения, будущую встречу на саммите G20 и перспективы сотрудничества РФ и США в борьбе с терроризмом в Сирии.