Posted 5 мая 2017,, 09:41

Published 5 мая 2017,, 09:41

Modified 31 января, 15:10

Updated 31 января, 15:10

СК РФ проверит больницы Калининграда после сообщений СМИ о битом стекле в ампулах с лекарством

5 мая 2017, 09:41

Следователи проверяют информацию СМИ об обнаружении в больницах Калининграда партии антибиотиков и растворов для инъекций с битым стеклом и механическими частицами внутри. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Руководитель следственного управления СК РФ по Калининградской области поручил подчиненным сотрудникам провести доследственную проверку, выяснить все обстоятельства и принять процессуальное решение по появившемуся в средствах массовой информации сообщению об обнаружении в медицинском учреждении города Калининграда медицинского препарата в ампулах с содержанием посторонних частиц», — говорится в сообщении.

Следователи проверят, поступали ли в больницы такие препараты и при каких обстоятельствах они там появились. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, добавили в пресс-службе.

Ранее Life со ссылкой на источник в Росздравнадзоре сообщил, что ведомство отзывает недоброкачественные растворы для инъекций из Мордовии, Вологодской области и Калининграда. По данным издания, в некоторые больницы из этих городов попали партии антибиотиков и растворов для инъекций с битым стеклом и механическими частицами внутри.