Posted 11 мая 2017,, 05:59

Published 11 мая 2017,, 05:59

Modified 30 марта, 23:21

Updated 30 марта, 23:21

В Кемерово разгневанный пенсионер выстрелил в школьницу

11 мая 2017, 05:59
В Ленинском районе Кемерово 67-летний мужчина открыл стрельбу по девочкам, которые постучали к нему в дверь, сообщает СК РФ по Кемеровской области.
Инцидент произошел накануне в стенах общежития. Школьницы разозлили мужчину тем, что беспокоили его беспричинным стуком, и он решил их «проучить». Пенсионер вышел в подъезд с пистолетом и выстрелил в несколько раз. Одна из пуль угодила в спину 14-летней девочке. При этом она вместе с подругами самостоятельно вышла на улицу, вызвала медиков и сотрудников полиции.
Ребенок был госпитализирован с ранением грудной клетки и повреждением левого легкого. Школьницу уже прооперировали, ее жизни ничто не угрожает.
«В настоящее время пострадавшая находится в больнице. Подруги девочки не пострадали», — рассказали в пресс-службе областного СК.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство», сам он задержан. При осмотре квартиры пенсионера оперативники обнаружили стартовый пистолет, переделанный под боевой.
В ходе расследования уголовного дела мужчине проведут психолого-психиатрическую экспертизу. Отмечается, что ранее он судим не был.