Posted 12 мая 2017,, 02:59

Published 12 мая 2017,, 02:59

Modified 30 марта, 23:20

Updated 30 марта, 23:20

В Хабаровском крае водитель сбил двух пенсионерок, выезжая с парковки

12 мая 2017, 02:59

В городе Николаевск-на-Амуре Хабаровского края водитель автомобиля «Нива» при выезде с парковки наехал на двух пожилых женщин. В связи со случившимся полиция возбудила дело об административном происшествии, говорится в сообщении регионального управления МВД.

Инцидент оказался запечатлен на видео камерами наблюдения. На записи видно, что водитель, выезжая с парковки, сбил двух пожилых женщин, стоявших за автомобилем. При этом водитель заметил это не сразу и продолжил движение, проехав по ним колесами автомобиля. Когда автомобиль остановился, вышедший из него мужчина и очевидцы вытащили женщин из-под колес.

«В результате дорожно-транспортного происшествия две пожилые женщины 91 и 88 лет получили травмы. Прибывшие на место медики диагностировали у 88-летней пенсионерки ушибленную рану головы, а у второй пострадавшей — раны предплечья и ноги», — говорится в сообщении полиции. Жизни пострадавших ничто не угрожает. В правоохранительных органах отметили, что по результатам медицинского освидетельствования признаков опьянения у водителя обнаружено не было.

В связи с произошедшим было возбуждено дело по ст. 12.24 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).