Posted 12 мая 2017,, 09:58

Published 12 мая 2017,, 09:58

Modified 30 марта, 23:20

Updated 30 марта, 23:20

Медведев поручил проработать правовой статус педагогов дополнительного образования

12 мая 2017, 09:58

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минобрнауки, Минкультуры и Минтруду проработать вопрос совершенствовании правового статуса педагогов дополнительного образования. Поручение опубликовано на сайте правительства.

«Проработать совместно с заинтересованными организациями вопрос о совершенствовании правового статуса педагогов дополнительного образования на основе анализа трудовых прав, социальных гарантий, обязанностей и ответственности, которые установлены законодательством Российской Федерации для педагогических работников», — уточняется в документе.

Двум ведомствам — Минобрнауки и Минкультуры — необходимо заняться расширением практики реализации программ дополнительного образования в сфере культуры и искусства в общеобразовательных организациях. Срок выполнения поручений — 3 июля 2017 года.

Ранее премьер посоветовал недовольным зарплатой учителям сменить профессию и уйти в бизнес. В ответ на сайте Change.org появилась петиция с требованием ухода главы правительства РФ со своего поста.