Posted 18 мая 2017,, 07:15

Published 18 мая 2017,, 07:15

Modified 30 марта, 23:16

Updated 30 марта, 23:16

СМИ: Кремль отказался назначать Железняка куратором Госдумы

18 мая 2017, 07:15

Заместитель секретаря президиума генсовета партии «Единая Россия» депутат Госдумы Сергей Железняк не будет назначен замначальника Управления внутренней политики Кремля. Об этом сообщает РБК со ссылкой на четыре источника, близких к администрации президента (АП).

Кремлевское управление госслужбы и кадров, которое занимается проверкой всех приходящих на работу в АП, занималось проверкой Железняка с конца прошлого года. По словам двух собеседников издания, у проверяющих возникли вопросы к декларации единоросса, в итоге его кандидатуру забраковали.

Сейчас руководство внутриполитического блока Кремля ищет нового человека на должность замначальника УВП. Сам Железняк не отвечал на звонки и сообщения издания.

Железняк рассматривался на должность замначальника управления внутренней политики (УВП) Кремля. Ожидалось, что в случае успешного прохождения проверки депутат будет курировать вопросы взаимодействия с Госдумой и Советом Федерации.

Ранее эту должность занимал Радий Хабиров. В конце прошлого года на нее был назначен выходец из Росмолодежи Сергей Смирнов, однако он ушел раньше окончания испытательного срока в три месяца.