Posted 18 мая 2017,, 14:42

Published 18 мая 2017,, 14:42

Modified 31 января, 15:18

Updated 31 января, 15:18

Фигуранты дела о взрыве газа в Волгограде заключены под стражу

18 мая 2017, 14:42
Владелец торгового павильона, его отец и работник, по вине которых, по версии следствия, погибли четыре человека, ближайшие два месяца проведут под арестом.

В Волгограде заключены под стражу фигуранты уголовного дела о взрыве бытового газа в жилом доме. Об этом сообщает пресс-служба СК России.

По ходатайству следственных органов Следственного комитета РФ по Волгоградской области суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу подозреваемым по уголовному делу о взрыве бытового газа в доме, расположенном на проспекте Университетском города Волгограда. Им инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

Владелец торгового павильона, его отец и работник, по вине которых, по версии следствия, погибли четыре человека, несколько граждан получили травмы различной степени тяжести и десятки семей остались без крова, ближайшие два месяца проведут под арестом.

Трагедия произошла 16 мая 2017 года. При попытке подключения небольшого магазина к городским сетям водоснабжения была повреждена газовая труба. В результате прогремел взрыв, повлекший обрушение конструкций жилого дома. В течение нескольких часов следователям удалось установить, что все эти работы производились незаконно, а потому велись скрытно нанятым по объявлению работником без специального образования и лицензии.

В итоге дом будет полностью снесен. Более 20 семей, проживавших в обрушившемся доме в Волгограде, получили первые выплаты по 50 тыс. рублей.

Пока следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу.