Posted 19 мая 2017,, 09:25

Published 19 мая 2017,, 09:25

Modified 30 марта, 23:16

Updated 30 марта, 23:16

В Татарстане супруги заставили молодого человека изнасиловать девушку

19 мая 2017, 09:25

В Набережных Челнах супруги, угрожая убийством, заставили молодого человека под видеозапись изнасиловать 18-летнюю девушку, а затем требовали деньги за молчание. Задержанные — 41-летняя Алсу Ахмадиева и ее гражданский супруг 36-летний Петр Богданов.

По данным СК РФ, в 2015 году 23-летний потерпевший познакомился с Ахмадиевой в соцсети и они некоторое время встречались. Весной нынешнего года женщина снова предложила молодому человеку близость. Он согласился, и 4 мая любовники встретились на съемной квартире и занялись сексом. При этом потерпевший обнаружил, что его снимает на камеру телефона Богданов. Когда он попытался выхватить у мужчины телефон, злоумышленник брызнул потерпевшему в лицо газом из баллончика и надел на него наручники.

«Угрожая убийством, Богданов заявил, что тот изнасиловал его несовершеннолетнюю дочь, после чего привел в квартиру 18-летнюю падчерицу, заставил под видеозапись совершить с ней действия сексуального характера и признаться в изнасиловании, обещая в противном случае вывезти мужчину в лес и убить. Затем по указанию Богданова потерпевший под запись вступил в интимную связь с Ахмадиевой. После съемки, Богданов снял с мужчины наручники и отпустил, поставив условием молчания передачу 100 тыс. рублей», — сообщили в Следственном комитете.

Потерпевший обратился к правоохранителям, и злоумышленников задержали. Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Причастность к совершению преступления женщина признала, а Богданов отказался от дачи показаний. Он заключен под стражу, а Ахмадиева находится под подпиской о невыезде.