Posted 19 мая 2017,, 11:25

Published 19 мая 2017,, 11:25

Modified 30 марта, 23:15

Updated 30 марта, 23:15

В Красноярске ГИБДД уличили в сговоре с эвакуаторщиками

19 мая 2017, 11:25

В Красноярске прокуратура уличила ГИБДД в лоббировании интересов компании по эвакуации автомобилей. Об этом сообщил в Facebook депутат законодательного собрания Александр Глисков.

Он получил ответ от прокуратуры по отдельному случаю, после рассмотрения которого выявили еще 15 постановлений, нарушающих права автовладельцев. Дело касается эвакуации на штрафстоянку, принадлежащей компании ООО «Светофор», передает «Проспект Мира».

В частности, в конце февраля этого года жительница Красноярска припарковалась на стоянке по улице Урицкого, 17, предназначенной для маломобильных граждан, без знака «инвалид». Инспектор ГИБДД составил протокол об административном нарушении, авто было эвакуировано на штрафстоянку «Светофора». В середине марта женщина предоставила справку заместителю командира полка ДПС, что ее ребенок является инвалидом и эвакуация была незаконной. Тот отменил постановление о нарушении правил, однако потребовал оплатить перемещение автомобиля на штрафстоянку компании «Светофор» и его нахождение на ней.

Учитывая результаты проверки, ведомство опротестовало этот и остальные подобные незаконные акты и вынесла командиру полка ДПС представление, которое сейчас находится на рассмотрении, а сама прокуратура следит за устранением всех нарушений.