Posted 25 мая 2017,, 12:16

Published 25 мая 2017,, 12:16

Modified 31 января, 15:25

Updated 31 января, 15:25

В Бийске заявлен митинг с требованием отставки мэра и губернатора

25 мая 2017, 12:16

В Бийске планируется митинг с требованием отставки мэра города Лидии Громогласовой и губернатора Алтайского края Александра Карлина. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» городские гражданские активисты, проведение протестной акции в субботу согласовано с муниципальными властями.

Организатором акции выступил председатель общественного движения «Сила в правде» Евгений Корчагин. «Это уже будет второй митинг на эту тему. На предыдущий митинг вышло до трех тысяч участников, а на этот выйдет еще больше», - уверен Корчагин.

По мнению городских общественников, руководство Бийска лоббирует интересы «ресурсовиков», и теперь в городе тарифы ЖКХ гораздо выше, чем в других городах Сибирского федерального округа. Митинг протеста против политики городских и краевых чиновников намечен на Петровском бульваре.

«Город Бийск, как самый крупный наукоград страны и второй город по численности населения в крае, за период управления губернатора Карлина и его ставленников Громогласовой и Нонко опустился по всем показателям ниже других городов края, занимая последние места в этих рейтингах, как по уровню зарплаты, количеству ввода жилья, количеству рабочих мест, так и катастрофическому положению в сфере культуры, здравоохранения», — рассказал общественный деятель Сергей Горр.

Отметим, что в четверг в Бийске сложил полномочия глава городской администрации Николай Нонко. Причиной ухода чиновник назвал то обстоятельство, что его сын с семьей проживает за границей, и теперь у него нет оснований для переоформления допуска к гостайне.