Posted 31 мая 2017,, 15:12

Published 31 мая 2017,, 15:12

Modified 31 января, 15:29

Updated 31 января, 15:29

Жильцы ЖК «Комфорт» в Краснодаре вышли на пикет, требуя обустроить канализацию

31 мая 2017, 15:12

Жители недостроенного жилкомплекса «Комфорт» в Краснодаре начали новые акции протеста. Как сообщила корреспонденту «Росбалта» Людмила Сибирякова, во вторник жители дома по улице Селезнева 4/9 вышли на массовый пикет.

Дом считается сданным в эксплуатацию, однако в действительности в жилкомплексе есть масса недоделок. Так, не построена трансформаторная станция, и есть угроза аварий в системе электроснабжения. Не подведено уличное освещение и не обустроена ливневая канализация. Отсутствует и канализационная насосная станция.

«Сейчас канализационный колодец, в котором стоит насос, при 50-процентном заселении дома жильцами не справляется, и постоянно, а после дождя особенно, — возле колодца и дома образуется огромная вонючая лужа, от перелитого колодца. Попадающие камни с ливневыми водами ломают насос, и канализационный колодец работает как септик, его откачивают ассенизационными машинами. Потом все эти затраты снимают с жильцов, соответственно, по несколько дней жильцы сидят без воды и нюхают канализацию. Другого прохода нет, и заносят эту грязь в подъезды. Может случиться эпидемия», — возмутилась горожанка.

Напомним, что в июле и сентябре 2016 года жители дома по улице Селезнева 4/9 объявляли голодовки, требуя от застройщика и властей исполнить все пункты «дорожной карты» по достройке дома.