Posted 1 июня 2017,, 03:44

Published 1 июня 2017,, 03:44

Modified 31 января, 15:30

Updated 31 января, 15:30

На Колыме оштрафовали компанию, загрязнявшую окружающую среду

1 июня 2017, 03:44

На Колыме в Ольском районе оштрафовали компанию за загрязнение окружающей среды. ООО «Спецтранс-Ола» нарушил правила эксплуатации полигона, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По данным прокуратуры, компания не соблюдала требования к устройству и содержанию полигонов для твердых бытовых отходов. В частности, было обнаружено отсутствие контрольно-дезинфицирующей установки и переносных сетчатых ограждений для задержки легких фракций отходов, высыпающихся при разгрузке ТБО. Кроме того, представители фирмы не обеспечивали уборку прилегающих территорий и не оборудовали территорию для размещения хозяйственно-бытовых объектов.

Прокуратурой Ольского района проверено соблюдение ООО «Спецтранс-Ола» требований законодательства об охране окружающей среды и природопользовании, санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при эксплуатации полигона ТБО.

Управление Роспотребнадзора по Магаданской области обязало должностное лицо выплатить штраф в размере 10 тыс. рублей, а юридическое лицо — 100 тыс. рублей.