Posted 1 июня 2017,, 09:42

Published 1 июня 2017,, 09:42

Modified 30 марта, 23:07

Updated 30 марта, 23:07

Кремль считает, что без США выполнение Парижского соглашения будет затруднено

1 июня 2017, 09:42
Сюжет
ПМЭФ-2017

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что реализация Парижского соглашения по климату без ключевых участников будет затруднена, передает ТАСС.

"Вместе с тем, безусловно, эффективность в реализации этой конвенции без ключевых участников будет затруднена, но другой альтернативы в настоящий момент нет", - сказал Песков, комментируя решение президента США Дональда Трампа вывести его страну из Парижского соглашения по климату.

При этом представитель Кремля предложил дождаться официального объявления США о выходе из этих договоренностей, чтобы делать окончательные выводы.

Пресс-секретарь президента РФ также напомнил, что ранее глава государства Владимир Путин на климатическом саммите в 2015 году в Париже одобрил договоренности. "Россия придает большое значение (реализации договоренностей)", - отметил Песков.

Ранее сообщалось, что Трамп в своем Twitter анонсировал выход США из Парижского соглашения. Американский президент написал, что сделает объявление по этому поводу на текущей неделе.

Парижское соглашение по климату пришло на смену Киотскому протоколу и рассчитано до 2050 года. Его участники должны предпринять меры, чтобы снизить выбросы парниковых газов.