Posted 2 июня 2017,, 08:15

Published 2 июня 2017,, 08:15

Modified 30 марта, 23:07

Updated 30 марта, 23:07

Житель Еврейской автономной области получил 9 лет тюрьмы за попытку убийства девочки

2 июня 2017, 08:15

23-летний житель Смидовичского района Еврейской автономной области признан виновным в покушении на убийство малолетней односельчанки. Уголовное дело было расследовано следственными органами СК России по ЕАО.

Следователи установили, что преступление произошло в подъезде дома в поселке Приамурском Смидовичского района. 12-летняя девочка встретила ранее не знакомого ей мужчину, он схватил последнюю с силой за плечи, прижал спиной к стене и начал сдавливать ее шею имевшимся при нем ремешком от сумочки. Однако Преступник не смог довести свои преступные действия до конца, поскольку услышал шаги спускающейся по лестнице жительницы дома. Опасаясь быть застигнутым, он прекратил свои действия и скрылся с места происшествия.

Подозреваемый был установлен и задержан спустя двое суток. Он был заключен под стражу. По данным экспертизы, он признан вменяемым и отдающим отчет своим действиям. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет, которые он проведет в колонии строгого режима.