Posted 2 июня 2017,, 13:39

Published 2 июня 2017,, 13:39

Modified 31 января, 15:31

Updated 31 января, 15:31

Путин о вмешательстве российских хакеров в выборы США: Дайте адреса, явки и фамилии

2 июня 2017, 13:39
Сюжет
ПМЭФ-2017
Вмешательство российских хакеров в процесс выборов США ничем не доказан. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос американской журналистки в ходе пленарного заседания на Петербургском экономическом форуме заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент «Росбалта».
«А вы читали этот отчет? Публичную версию? А я читал эти отчеты. И в них нет ничего конкретного, только выводы на основе предположений. Все! Если было бы что-то конкретное, тогда был бы предмет обсуждений. Как в одной организации, где я работал, говорили: „Адреса, явки и фамилии давайте“. Где это все?» — ответил на вопрос Путин.
Также Путин прокомментировал информацию о том, что сведения о российских хакерах были предоставлены независимыми источниками.
«Нет ничего независимого в этом мире. И даже последние кадровые назначения ваших спецслужбах говорят о том, что предпочтения все равно. Поэтому, мне кажется, надо прекратить эту бесполезную и вредную болтовню, этот перенос внутриполитических дрязг США на внешнюю арену. Это попытка решить внутриполитические вопросы с использованием элемнтов внешней политики. Это вредно, это наносит ущерб международным отношениям и мировой экономике. Все это должно прекратиться как можно быстрее, нужно начать нормальное сотрудничество», — подытожил Путин.