Posted 5 июня 2017,, 07:37

Published 5 июня 2017,, 07:37

Modified 30 марта, 23:06

Updated 30 марта, 23:06

Арестован москвич, застреливший девять человек на даче под Тверью

5 июня 2017, 07:37
В Твери по решению суда арестован Сергей Егоров, подозреваемый в массовом убийстве.

В Твери по решению суда арестован Сергей Егоров, подозреваемый в массовом убийстве.

По данным следствия, вечером 3 июня Егоров по приглашению своего знакомого пришел к нему на садовый участок в поселке Редкино. Чета хозяев дома и их гости приняли участие в застолье и распитии спиртного. Между подозреваемым и некоторыми гостями возникла ссора. Мужчины вытолкали Егорова с участка, угрожая расправой, если тот еще раз покажется им на глаза.

Тот ушел домой и, чтобы напугать обидчиков, вернулся на участок с карабином «Сайга» и потребовал извинений. В ответ несколько мужчин стали наступать, высказывая угрозы. Чтобы испугать неприятелей, Егоров стал стрелять в их сторону. Будучи сильно пьян, мужчина стрелял во всех, кто был во дворе. В результате девять человек были убиты, а выжившая девушка вызвала полицию. Злоумышленник был задержан. Ему назначена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза.

Ранее сообщалось, что убийца не перенес насмешек: компания не поверила в то, что он служил в Воздушно-десантных войсках (ВДВ). Тогда 45-летний приезжий из Москвы и решил расправиться с обидчиками. При этом, по официальным данным, на самом деле он не служил ни в ВДВ, ни в погранвойсках.