Posted 5 июня 2017,, 11:42

Published 5 июня 2017,, 11:42

Modified 31 января, 15:33

Updated 31 января, 15:33

Песков объяснил слова Путина о Трампе «мужик перебирает»

5 июня 2017, 11:42

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал высказывание президента РФ Владимира Путина, который, говоря о предвыборной кампании Дональда Трампа, заявил, что «мужик перебирает».

По слова Пескова, значение фразы Путина «абсолютно четко было понятно» «из контекста».

«Президент имел в ввиду, что внутренняя энергетика кандидата Трампа отличалась от внутренней энергетики других кандидатов. И, как показал результат, он был более по сердцу американскому избирателю», — цитирует Пескова РБК.

На Петербургском международном экономическом форуме 2 июня президента РФ Владимира Путина спросили, что он думает об обвинениях России во вмешательстве в предвыборную кампанию 2016 года в США. По мнению Путина, эти обвинения были переносом «внутриполитических дрязг» США «на «внешнюю арену».

Путин также заявил, что Трамп победил потому, что его команда во время избирательной кампании в США оказалась эффективнее других. «Я и сам иногда думал: «Ну, перебирает мужик, честное слово». Но оказалось, что он был прав, он нашел подход к тем группам населения и тем группам избирателей, на которых сделал ставку. И они пришли и проголосовали за него. А другая команда просчиталась», — сказал президент РФ.