Posted 9 июня 2017,, 05:55

Published 9 июня 2017,, 05:55

Modified 30 марта, 23:02

Updated 30 марта, 23:02

Житель Краснодара получил 20 лет тюрьмы за убийство двух пенсионеров

9 июня 2017, 05:55

38-летний житель Краснодара приговорен судом к 20 годам тюремного заключения за двойное убийство. Как сообщается на сайте СК России по региону, мужчина убил 65-летнего местного жителя и его 60-летнюю супругу.

По данным следствия, мужчина проживал в строении, расположенном на территории одной из не функционирующих производственных. Между ним и находившимся в течение нескольких дней на базе 65-летним местным жителем произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого злоумышленник нанес несколько ударов молотком по голове оппонента. Потерпевший скончался на месте. Переживая за супруга, 60-летняя жена потерпевшего приехала на базу. Опасаясь изобличения женщиной в совершенном им преступлении, злоумышленник убил и ее, нанеся множественные удары молотком по голове. На следующий день забеспокоились сыновья потерпевших. Они приехали на базу, где их встретил преступник и сообщил, что родственники находятся в одном из помещений и предложил войти туда. Зайдя в помещение, злоумышленник вооружился молотком и ударил им по голове одного из братьев, после чего замахнулся для удара на второго, однако мужчины оказали сопротивление и пресекли дальнейшие действия нападавшего.

Злоумышленнику назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.