Posted 15 июня 2017,, 03:44

Published 15 июня 2017,, 03:44

Modified 30 марта, 22:59

Updated 30 марта, 22:59

В Екатеринбурге нашли кишечную палочку в столовой юридического университета

15 июня 2017, 03:44

Роспотребнадзор обнаружил нарушения санитарного законодательства в столовой «Уральского государственного юридического университета» на улице Комсомольской, 25 в Екатеринбурге. Проверка была проведена на основании жалобы гражданина, сообщает пресс-служба регионального управления надзорного ведомства.

В ходе расследования было установлено, что на предприятии общественного питания нарушается последовательность и поточность технологических операций производства, исключающих загрязнение продовольственного сырья и пищевой продукции. Кроме того, не соблюдаются условия хранения и транспортировки продуктов, не обеспечивается контроль температурно-влажностного режима; не обеспечено своевременное прохождение медицинских осмотров и вакцинации работниками предприятия.

Кроме того, по результатам лабораторных испытаний смывов с технологического оборудования и инвентаря, использующихся при приготовлении блюд, обнаружено наличие бактерий кишечной палочки.

Юридическое лицо, а также и должностные лица УрГЮУ оштрафованы на общую сумму 170 тыс. рублей. В адрес руководителя образовательного учреждения выдано представление об устранении нарушений.