Posted 21 июня 2017,, 10:32

Published 21 июня 2017,, 10:32

Modified 31 января, 15:46

Updated 31 января, 15:46

Кремль пообещал ответить на санкции США на основе взаимности

21 июня 2017, 10:32

Россия предпримет ответные меры на новые санкции со стороны США. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

По его словам, конкретные меры пока обсуждаются, но уже можно сказать, что ответ будет основан на принципе взаимности. «Как показывают санкции всех предыдущих нескольких лет, безусловно, главный принцип реакции на санкционные действия — это принцип взаимности, поэтому это вполне объяснимо и понятно», — сказал Песков.

В Кремле, по словам пресс-секретаря, «с сожалением» восприняли новость о решении властей США принять санкции против России. «Санкции восприняли с сожалением, сожалением того, что пока продолжается ставка на вот такую санкционную риторику, далекую от конструктивизма, а главное — далекую от реальной демонстрации политической воли на урегулирование вот той проблемы, которую мы имеем вокруг Украины», — отметил представитель Кремля.

Ранее Минфин США расширил список санкций в отношении компаний и физлиц из-за ситуации на Украине. В перечень вошли чиновники из России и Донбасса.