Posted 3 июля 2017,, 07:45

Published 3 июля 2017,, 07:45

Modified 30 марта, 22:50

Updated 30 марта, 22:50

СК России сообщил новые подробности ЧП на озере в Челябинской области

3 июля 2017, 07:45
Известно о гибели семи человек из девяти находившихся на опрокинувшейся лодке.

Девять человек плыли на лодке, которая опрокинулась на озере Максимка в Челябинской области, в результате ЧП погибли семь человек. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону.

«По предварительным данным, мужчина со своими детьми и детьми родственников (9 человек) плыли по озеру на алюминиевой лодке, которая перевернулась. Двое мужчин поплыли с берега на помощь и утонули», — говорится в сообщении

Позднее в ходе поисковых работ обнаружены тела 8 и 15-летнего мальчиков. Также установлено, что четверо детей смогли спастись после опрокидывания лодки.

По данным следствия, вечером 2 июля из озера Максимка около села Чесма извлечены тела двух мужчин, 10-летней девочки и 2-летнего мальчика. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело за «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». В ходе поисковых работ также были обнаружены тела 8 и 15-летнего мальчиков. По уточненным данным, после опрокидывания лодки четверо детей спаслись, уточнили в ведомстве.

Расследование уголовного дела взято на особый контроль руководителем следственного управления, добавляет следствие. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял решение выделить денежные средства семьям погибших на озере Максимка. По предварительной информации, семьи получат до 100 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что в результате ЧП на озере Максимка погибли шесть человек. При этом отмечалось, что в опрокинувшейся лодке находились семь человек.