Posted 5 июля 2017,, 07:41

Published 5 июля 2017,, 07:41

Modified 30 марта, 22:49

Updated 30 марта, 22:49

Житель Приморья приговорен к пожизненному заключению за убийство четырех человек

5 июля 2017, 07:41

Житель Приморья приговорен к пожизненному заключению за убийство 4-х человек. Все преступления злоумышленник совершил из хулиганских побуждений, сообщили в пресс-службе СК России по Приморскому краю.

По данным следствия, 24-летний мужчина незаконно прибрел охотничье ружье, обрезал ствол и изготовил патроны. В январе 2015 года на улице Амурского в городе Артеме он увидел проходившего незнакомого мужчину и из хулиганских побуждений выстрелил в него из обреза и убил. Такие же деяния мужчина осуществил в отношении другого мужчины в лесополосе города Артема и случайного проожего на улице Уборевича в том же городе. Затем подсудимый убил водителя такси, избавился от тела и похитил автомобиль, а также другие ценности и паспорт. После этого злоумышленник решил потребовать у родственников убитого таксиста выкуп за освобождение якобы похищенного водителя и потребовал 400 тыс. рублей.

На встрече при передаче половины от заявленной суммы преступник был задержан правоохранительными органами. Остаток жизни мужчина проведет в тюрьме. Такое решение вынес суд.