Posted 5 июля 2017,, 16:29

Published 5 июля 2017,, 16:29

Modified 30 марта, 22:48

Updated 30 марта, 22:48

Ярославец заплатит штраф в двойном размере из-за затерявшегося на почте письма

5 июля 2017, 16:29

Ярославец Сергей Осипов из-за работы отделения связи будет вынужден заплатить штраф в два раза больше. Как сообщает портал «Про Город 76», со слов мужчины, в ярославском отделении связи на 25 дней задержали квитанцию из ГИБДД. В результате автолюбителю придется заплатить на 250 рублей больше.

Сообщается, что ранее Осипов нарушил правила дорожного движения, за что ему выписали штраф — 500 рублей. Но мужчина понадеялся сэкономить половину, заплатив в первые 20 дней после вынесения постановления. Однако, пишет портал, затерявшееся на почте письмо лишило его этой возможности.

«Подобные ситуации случаются постоянно. Квитанции ЖКХ задерживают, поэтому мы постоянно платим пени, а теперь еще и из ГИБДД вовремя не принесли», — посетовал мужчина.

В свою очередь, начальник почтового отделения Павел Барбашев уверен, что беды в подобных нарушениях нет:

«Когда почтальон вручает письмо, на нем ставится штемпель с датой, с которой и отсчитывается срок оплаты, — пояснил он. — Лично я постоянно проверяю свои штрафы на сайте ГИБДД. А если клиент чем-то недоволен, он может подать в суд на «Почту России».

В Центре автоматизированной фиксации административных правонарушений Ярославля с ним не согласились.

«Скидка на штраф действует только первые 20 дней с момента вынесения постановления. Штемпели почты не могут продлить этот срок», — пояснили в ведомстве.