Posted 5 июля 2017,, 16:35

Published 5 июля 2017,, 16:35

Modified 31 января, 15:57

Updated 31 января, 15:57

В Новосибирске полицейские освободили двоих волонтеров Навального, присвоив им статус «свидетелей»

5 июля 2017, 16:35
«Обвинение в каком-то правонарушении Владиславу Кузеванову и Александре Войтовой в итоге предъявлять не стали», — отметил лидер отделения Партии прогресса Андрей Гладченко.

В Новосибирске освобождены двое задержанных волонтеров «штаба Навального». Как сообщил корреспонденту «Росбалта» лидер отделения Партии прогресса Андрей Гладченко, адвокату, несмотря на препятствия полиции, удалось прорваться к ним в отделение.

«Обвинение в каком-то правонарушении Владиславу Кузеванову и Александре Войтовой в итоге предъявлять не стали. Объявили их свидетелями по „делу о бомбе“. И это при том, что про версию о „бомбе“ они услышали самыми последними», — рассказал политик.

По словам Гладченко, при исследовании помещения штаба обнаружена пропажа всех газет, листовок, не найдены также нескольких ценных вещей, включая ноутбук и мобильные телефоны.

Полицейские заблокировали предвыборный штаб политика. По мнению оппозиционеров, полиция хотела изъять у них тираж газеты. Поскольку у полиции не было никаких документов, чтобы войти в помещение, волонтеры их не впускали. Тогда сотрудники МВД объявили, что штаб «заминирован» и ворвались в помещение, где несколько часов проводили обыск.