Posted 5 июля 2017,, 17:14

Published 5 июля 2017,, 17:14

Modified 31 января, 15:57

Updated 31 января, 15:57

Обманутые дольщики выйдут на акцию протеста в Волгограде

5 июля 2017, 17:14

Представители инициативной группы дольщиков ЖК «АхтубаСитиПарк» намерены выйти на митинг. Как сообщает ИА «НовостиВолгограда», волгоградцы, вложившие средства в строительство жилого комплекса, в очередной раз обратятся к администрации города и области с просьбой о помощи: многие из них потеряли все сбережения, некоторые вынуждены жить на съемных квартирах и даже в гаражах.

Отмечается, что в митинге также примут участие обманутые дольщики ЖК «Парк Европейский».

Агентство напоминает, что жилой комплекс «АхтубаСитиПарк» начал строиться в 2014 году — соответствующий проект с большой помпой презентовали на инвестиционном форуме в Сочи. Однако вскоре компания-застройщик АО «Классик» заявила о проблемах с финансированием. Сейчас в ее отношении действует процедура наблюдения, но возможное банкротство застройщика едва ли поможет дольщикам вернуть свои деньги: как оказалось, у фирмы почти нет собственного имущества.

В мае они уже проводили митинг, чтобы привлечь к своим тяготам внимание властей. Тогда на площади Металлургов собрались около шестидесяти человек. Протесты дольщиков принесли определенный результат: в начале июля их инициативная группа посетила парламентские слушания в Москве и смогла донести информацию о своем положении до министра строительства Михаила Меня, который пообещал взять ситуацию на контроль. В свою очередь, заместитель губернатора Волгоградской области Валентина Гречина заверила, что к 1 августа региональная администрация сформирует «дорожную карту» по решению проблем дольщиков.