Posted 6 июля 2017,, 17:50

Published 6 июля 2017,, 17:50

Modified 31 января, 15:57

Updated 31 января, 15:57

Первая встреча Путина и Трампа в Гамбурге пройдет на «американской территории»

6 июля 2017, 17:50
На беседу президентов в их графиках отведено около одного часа.

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп впервые встретятся утром в пятницу, 7 июля. Затем состоится отдельная встреча, сообщает ТАСС.

Главы двух государств будут участвовать во встрече лидеров «двадцатки», которая предварит первое официальное заседание саммита. Согласно программе саммита, встреча лидеров «двадцатки» состоится в 10:00 по времени Гамбурга (11:00 мск).

Хозяйка саммита, канцлер ФРГ Ангела Меркель будет приветствовать лидеров G20 в Конгресс-центре Гамбурга. Президенты и главы правительств будут по очереди приезжать к центру и, поприветствовав канцлера, останутся ждать остальных в одном из залов.

Потом главы двух государств останутся в том же Конгресс-центре, однако перейдут в другой зал. Поскольку все помещения центра поделены между делегациями, формально эта беседа пройдет на американской территории, уточнил источник в российской делегации.

На беседу президентов в их графиках отведено около одного часа. Встреча должна начаться около 17:00 мск.

Уточним, что встреча двух лидеров очень долго согласовывалась. До последнего момента не было ясности, в каком формате она пройдет.