Posted 7 июля 2017,, 05:55

Published 7 июля 2017,, 05:55

Modified 31 января, 15:58

Updated 31 января, 15:58

Перед отлетом на саммит G20 Путин заслушал доклад о регионах, пострадавших от паводков и пожаров

7 июля 2017, 05:55

Накануне поздно вечером президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиром Пучковым. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Пучков доложил о работе органов МЧС в регионах, пострадавших от природных пожаров и паводков, мерах, принимаемых для защиты населенных пунктов и восстановления объектов социальной инфраструктуры.

Пучков отметил, что в 41-м регионе введен особый противопожарный режим. Наиболее сложная обстановка складывается на территории Республики Саха (Якутия), а также в Иркутской области, в Республике Бурятия, в Забайкальском крае и ряде других регионов.
«На особом контроле находится оказание помощи пострадавшим, и мы выполняем те задачи, которые Вы поставили нам по оказанию помощи пострадавшим при пожарах в Сибири. В настоящее время 1 тыс. 94 человека получили всю необходимую материальную помощь, компенсацию за утрату имущества, в пункте временного размещения проживают 188 человек, организовано питание, медицина, все службы», — уточнил министр.
«По Ставропольскому краю: губернатор Ставропольского края Владимиров Владимир Владимирович лично возглавил комиссию по чрезвычайным ситуациям, развернута мощная группировка сил, которая завершает аварийно-восстановительные работы. Из резервного фонда правительства выплаты в виде материальной помощи пострадавшим, а также компенсацию за утрату имущества получили 17 тыс. 600 человек. И соответствующая работа проведена из бюджета Ставропольского края», — добавил он.
В этот же день глава государства в телефонном режиме заслушал доклады глав ряда регионов, чьи территории больше всего пострадали от паводков и лесных пожаров. О текущей ситуации президенту доложили глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов, губернатор Иркутской области Сергей Левченко, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и президент Татарстана Рустам Минниханов.

Путин поручил приложить все усилия для скорейшей ликвидации ущерба, нанесенного стихией.