Posted 10 июля 2017,, 07:38

Published 10 июля 2017,, 07:38

Modified 31 января, 15:59

Updated 31 января, 15:59

В Саратове и Новосибирске в воскресенье прошли акции сторонников Мальцева и Навального

10 июля 2017, 07:38

В Саратове и Новосибирске в минувшее воскресенье прошли акции оппозиции. Задержаний на них не было.

Как сообщает «Общественное мнение», в Саратове и Энгельсе накануне прошел митинг оппозиции — преимущественно сторонников оппозиционеров Алексея Навального и Вячеслава Мальцева. Митинг охраняли около 50 полицейских. Задержаний и других инцидентов на мероприятии не было. По оценкам «Эхо

В Новосибирске, как сообщает top54.city, на запрещенную властями акцию вчера вышли около 50 сторонников Навального.

Сначала мэрия Новосибирска не была против проведения митинга «За свободу информации» на площади у ГПНТБ, но позже изменила свое решение и перенесла место проведения мероприятия на площадку ул. Бориса Богаткова 206, объясняя решение тем, что у ГПНТБ запланировано мероприятие в честь Дня семьи, любви и верности.

Активисты, в составе 50 человек, это предложение не приняли и все же вышли на митинг к фонтану на площади Пименова, взяв с собой агитки, в том числе так называемый агитационный куб. Почти сразу к группе митингующих подошли сотрудники полиции и указали на нарушения, а куб — попытались изъять. Энтузиасты площадку не покинули, а остались просто сидеть и стоять у фонтана, защищая также остатки куба, который так и не удалось установить. Позже участники акции начали вслух читать Конституцию РФ.