Posted 10 июля 2017,, 13:48

Published 10 июля 2017,, 13:48

Modified 31 января, 15:59

Updated 31 января, 15:59

Патриарх Кирилл: Молитвы помогут лечить россиян с психическими заболеваниями

10 июля 2017, 13:48

Молитвы могут помочь для лечения россиян с психическими заболеваниями в случаях, когда врачи бессильны. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, передает ТАСС.

«Такие люди, не получив исцеления, даже облегчения своего недуга через обращение к врачам, приходят в церковь. И с глубокой древности существует чин изгнания бесов из людей, читаются особые молитвы, автором которых является Василий Великий. И многие духовно сильные пастыри помогают людям избавиться от этого страшного наваждения», — сказал патриарх после Божественной литургии в Николо-Вяжищском женском монастыре под Великим Новгородом.

По его словам, специалисты в области психиатрии «сталкиваются порой с такими психическими явлениями, которые нельзя объяснить болезнью».

Глава РПЦ отметил, что несмотря на мнение скептиков по данному вопросу, задача церкви в том, чтобы «напоминать им о том, что эта сила реальна и что жертвой воздействия этой силы может быть каждый, кто лишен опыта молитвы и кто сам себя отделил от Бога».