Posted 11 июля 2017,, 18:22

Published 11 июля 2017,, 18:22

Modified 30 марта, 22:45

Updated 30 марта, 22:45

В Нижнем Новгороде пациент избил фельдшера «скорой помощи»

11 июля 2017, 18:22

В Советском районе Нижнего Новгорода следователи устанавливают обстоятельства причинения телесных повреждений фельдшеру бригады скорой медицинской помощи.

По данным СК РФ, 5 июля бригада «скорой помощи» прибыла по вызову на Звенигородскую улицу областного центра.

Пострадавший мужчина, якобы с приступом эпилепсии, был помещен в карету «скорой помощи». Его приятель, желавший сопровождать знакомого, напал на фельдшера и нанес ему несколько ударов по голове и телу. Пострадавший медик был с травмами госпитализирован в городскую больницу.

Прибывшие на вызов медиков полицейские выяснили, что нетрезвый мужчина, помещенный в карету скорой помощи, не желая быть доставленным в больницу, устроил дебош и грубо обругал правоохранителей.

В отношении 22-летнего мужчины, оскорбившего стража порядка, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление правоохранителей при исполнении обязанностей).

Кроме того, с целью определения степени тяжести причиненного вреда здоровью фельдшера назначена судебно-медицинская экспертиза. После получения результатов указанной экспертизы и будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении гражданина, причинившего телесные повреждения медику.