Posted 12 июля 2017,, 08:05

Published 12 июля 2017,, 08:05

Modified 30 марта, 22:45

Updated 30 марта, 22:45

Главу СК РФ по Свердловской области отстранили из-за волокиты с Нижнетагильским заводом

12 июля 2017, 08:05

Глава управления Следственного комитета по Свердловской области генерал-лейтенант Валерий Задорин отстранен от должности на время проведения служебной проверки, начатой по распоряжению главы СК России Александра Бастрыкина.

Проверка начата в связи с «волокитой, допущенной при расследовании уголовного дела», по факту невыплаты заработной платы работникам ЗАО «Нижнетагильский завод теплоизоляционных изделий», уточнили в пресс-службе ведомства.

«В ходе служебной проверки будет выяснено, в связи чем по сей день безрезультатно расследуется уголовное дело и будут приняты кадровые решения», — пояснила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Работники «Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий» в ходе прямой линии пожаловались президенту РФ Владимиру Путину на то, что директор предприятия отказывается платить им зарплату, пока его лично об этом не попросит глава государства. Президент поручил местным властям и правоохранителям разобраться в этой ситуации. По данным СК РФ, 195 работников не получали зарплату с апреля 2016 года.