Posted 14 июля 2017,, 11:59

Published 14 июля 2017,, 11:59

Modified 31 января, 16:03

Updated 31 января, 16:03

В больнице Бердска один кардиолог работает за пятерых врачей, принимая по 60 пациентов в день

14 июля 2017, 11:59

В горбольнице сибирского Бердска кардиолог вынужден осматривать по 60 пациентов в день. Историю одного из посетителей медучреждения рассказал городской сайт «Курьер.Среда.Бердск».

По словам очевидца Антона Соколова, пожилого человека, которому было очень плохо, не принимали в кардиологическом отделении более двух часов. Все это время пенсионер находился в коридоре.

Согласно объяснениям заведующей кардиологическим отделением горбольницы Елены Саенко, из-за нехватки кадров она работает одна вместо пяти врачей. Причем врач и в стационаре отделения, и в приемном покое, задерживаясь то в одном месте, то в другом. В стационаре лежит 30 человек и еще примерно столько же обращаются за помощью в приемный покой. И все это — на плечах одного врача.

По словам медика, такое положение распространено повсеместно, и не только в Бердске. Основному потоку пациентов, поступивших в приемный покой, ставят капельницу и отправляют домой.

Спустя два часа ожидания жаловавшемуся на плохое состояние пожилому человеку сделали обезболивающий укол, и он тоже ушел домой.