Posted 18 июля 2017,, 11:05

Published 18 июля 2017,, 11:05

Modified 30 марта, 22:41

Updated 30 марта, 22:41

Путин пообещал укреплять позиции России в области военного авиастроения и космоса

18 июля 2017, 11:05

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что проведение XIII авиасалона МАКС будет способствовать продвижению российской продукции на международные рынки. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«В ближайшие несколько дней здесь, в подмосковном Жуковском, будет развернута обширная экспозиция. Свои разработки представят ведущие российские и иностранные компании, пройдут конференции и семинары по актуальным вопросам развития отрасли, запланирован целый ряд переговоров и подписание крупных контрактов», — указал президент РФ.

«Рассчитываем, что все это будет способствовать укреплению производственной кооперации, росту международного сотрудничества, продвижению российской продукции на внутреннем и зарубежном рынках. У нас есть что предложить», — добавил он.

Глава государства напомнил, что за последние годы аэрокосмическому комплексу была оказана весомая государственная поддержка: проведена серьезная модернизация мощностей, реализуются проекты по созданию новой, конкурентоспособной гражданской техники, в их числе вертолет Ка-62 и магистральный лайнер МС-21.

«У нас по-прежнему сильные позиции в военном авиастроении и ракетно-космической сфере. Потенциал этих отраслей будет укрепляться и в дальнейшем», — заключил глава государства.

Международный авиационно-космический салон проходит в подмосковном Жуковском. Он открылся сегодня и продлится до 23 июля. Свою продукцию представят более 650 российских и зарубежных компаний. Всего будет предемонстрировано около 700 экспонатов продукции военного назначения.