Posted 19 июля 2017,, 06:59

Published 19 июля 2017,, 06:59

Modified 31 января, 16:06

Updated 31 января, 16:06

Мэр Омска покинул свой пост

19 июля 2017, 06:59
«Почему я подаю в отставку — объясню позже», — заявил мэр.

Представитель горсовета Омска Ирина Серебренникова сообщила об уходе со своего поста мэра города Вячеслава Двораковского.

По ее словам, он написал заявление о снятии полномочий по собственному желанию. Теперь его предстоит рассмотреть на заседании городского совета.

«Сегодня в начале заседания Галина Николаевна (Горст, председатель горсовета — ред.) сообщила депутатам, что в горсовет поступило заявление от Вячеслава Викторовича (Двораковского, — ред.) о снятии полномочий с 19 июля. Вопрос будет рассматриваться в числе дополнительных в конце заседания», — рассказала Серебренникова ТАСС.

Отставка Двораковского стала неожиданностью, так как он собирался покинуть пост только после выборов нового главы города осенью этого года.

«Почему я подаю в отставку — объясню позже», — заявил мэр, слова которого приводит «В Омске».

Вячеслав Двораковский руководит омской городской администрацией с 17 июня 2012 года. Его полномочия истекли на прошлой неделе, но ранее мэр заявлял о своем намерении оставаться на посту до того момента, когда будет официально избран новый градоначальник. По неофициальным данным, многие в областной администрации были недовольны этим решением Двораковского и искали варианты ускорить его уход, отмечает местный портал.