Posted 19 июля 2017,, 15:17

Published 19 июля 2017,, 15:17

Modified 31 января, 16:07

Updated 31 января, 16:07

Путин поручил решить проблему с бесплатными лекарствами для льготников

19 июля 2017, 15:17

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству уделить внимание проблеме обеспечения бесплатными лекарствами льготных категорий граждан, передает «Интерфакс».

По словам главы государства, эта проблема по-прежнему остается острой в России. «Проблема доступности бесплатных лекарств — одна из самых острых до сих пор остается. Эти вопросы, как вы знаете, поднимались и в ходе «прямой линии», — сказал Путин на совещании с членами правительства.

Президент РФ добавил, что эти вопросы задаются и министрам на встречах с гражданами в регионах. «Прошу правительство уделить решению этой задачи самое пристальное внимание», — подчеркнул он.

Российский лидер отметил, что с марта текущего года в тестовом режиме работает информационно-аналитическая система мониторинга и контроля в сфере закупок лекарств (ИАС) для муниципальных учреждений.

«Полномасштабная эксплуатация должна начаться с января 2018 года. Сейчас важно окончательно отладить эту работу, в том числе предусмотреть ответственность участников торгов за корректность и достоверность сведений, которые они размещают в системе», — сказал Путин.