Posted 19 июля 2017,, 16:21

Published 19 июля 2017,, 16:21

Modified 31 января, 16:07

Updated 31 января, 16:07

Экс-начальника управления ФСИН России по Ростовской области заподозрили в получении взятки

19 июля 2017, 16:21
Его причастность к преступлению была установлена при расследовании дела против замначальника регионального ГУФСИН.

Бывшего главу управления ФСИН по Ростовской области, генерал-лейтенанта внутренней службы Сергея Смирнова задержали по подозрению в получении взятки на 2,6 миллиона рублей. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета.

По данным ведомства, его причастность к совершению преступления была установлена в ходе расследования уголовного дела в отношении заместителя начальника ГУФСИН России по Ростовской области Сергея Ральникова.

По версии следствия, с июля 2016 года по апрель 2017-го Ральников, находясь в сговоре с другими должностными лицами областного управления ФСИН, лично получил в виде взятки не менее двух миллионов рублей от замдиректора одной из коммерческих организаций (он одновременно являлся официальным представителем другой компании). Эти деньги были частью оговоренной суммы в 2,6 миллиона рублей.

Эти средства представляли собой незаконное вознаграждение за совершение должностными лицами действий в пользу представителя коммерческих организаций. Речь, в частности, идет о помощи в беспрепятственной приемке поставляемых компаниями товаров и своевременном перечислении на их расчетные счета оплаты в рамках заключенных контрактов с ГУФСИН и подчиненными учреждениями.

Расследование уголовного дела продолжается, добавили в СК РФ.