Posted 20 июля 2017,, 08:59

Published 20 июля 2017,, 08:59

Modified 30 марта, 22:40

Updated 30 марта, 22:40

СМИ: Комиссия по доходам депутатов, возглавляемая Поклонской, собиралась лишь один раз

20 июля 2017, 08:59

Комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов, возглавляемой экс-прокурором Крыма Натальей Поклонской, за сессию собиралась лишь один раз, чтобы познакомиться. Об этом сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на двух членов этой комиссии.

«Нужно проверять и анализировать информацию, которая опубликована в СМИ, надо делать официальные заявления, надо действовать», — сказал заместитель председателя комиссии Владимир Поздняков, отметив, что «вообще-то нужно, конечно, собираться».

Глава комитета по регламенту Ольга Савастьянова заявила телеканалу, что регламент в данном случае не нарушен. «Вопрос не в том, сколько раз они заседали, вопрос в том, есть ли у них вопросы для обсуждения», — сказала Савастьянова.

В прошлом созыве комиссия проверила декларации депутатов Ильи Костунова, Елены Николаевой и Алексея Кнышова, у которого нашли бизнес в Словакии, после чего он сложил мандат. Кроме того, по результатам проверки Госдума прекратила полномочия единоросса Василия Толстопятова.