Posted 20 июля 2017,, 19:26

Published 20 июля 2017,, 19:26

Modified 31 января, 16:08

Updated 31 января, 16:08

Путин передал врио Марий Эл папку с замечаниями

20 июля 2017, 19:26

Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности главы Республики Марий Эл Александром Евстифеевым. С собой он захватил кипу с замечаниями, полученными во время прямой линии, сообщает пресс-служба Кремля.

В ходе беседы глава государства сказал: «Я вам принес папочку с замечаниями людей, которые здесь живут и очень надеются на то, что федеральные органы власти и вы на это внимание обратите».

«Вы упомянули про учебники в школах. „Добровольно-принудительная“ покупка учебников в школах, конечно, недопустима», — заметил он. «И вот эта программа „Подари учебник школе“ и так далее — если это делается, то это можно делать исключительно добровольно. Но судя по тому, что люди пишут, — там не совсем добровольно. Вот на это прошу обратить внимание», — обратился Путин.

«Очень много, конечно, вопросов связано с расселением аварийного жилья. И это тоже острая проблема, на которую нужно посмотреть повнимательнее», — попросил он.

«Что мне не понятно. Ясно, что жилищная проблема очень острая, не только здесь, в республике, но и в других регионах страны. Но почему возникают сложности с выделением земли — это не очень понятно. С этим тоже разбирайтесь, пожалуйста», — заключил Путин.

6 апреля 2017 года Путин подписал указ об освобождении от должности главы Марий Эл Леонида Маркелова по его просьбе. Врио главы Марий Эл назначен экс-заместитель полпреда главы государства в Приволжском федеральном округе, председатель Арбитражного суда Московской области Александр Евстифеев, который будет занимать эту должность до выборов в сентябре.