Posted 21 июля 2017,, 07:16

Published 21 июля 2017,, 07:16

Modified 31 января, 16:08

Updated 31 января, 16:08

В Коми возбуждено дело о гибели трех человек от отравления техническим спиртом

21 июля 2017, 07:16

В Коми по факту смерти трех мужчин, отравившихся техническим спиртом возбуждено уголовное дело. Происшествие квалифицировали по ч.3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

Как сообщалось, 17 июля в Прилузском районе Коми от отравления спиртосодержащей продукцией умерли три человека, двое получили сильное отравление. В селе Черемуховка мужчины строили жилой дом для предпринимателя. На участке в бытовке стояла бочка с техническим спиртом. Причем предприниматель предупреждал работников о том, что пить его нельзя. Кроме того, на бочке имелись соответствующие надписи. Тем не менее, пока хозяина не было, мужчины разлили жидкость по полуторалитровым бутылкам и выпили. Двое мужчин умерли от отравления, еще двое получили тяжелое отравление, но выжили. При каких обстоятельствах погиб третий мужчина — предстоит установить следствию, поскольку известно, что он не был в этой компании, но умер тоже от отравления спиртом.

Как сообщили «Комиинформу» в СУ СК РФ по Коми, версия о том, что мужчины получили канистру спирта от своего «работодателя» в качестве «платы» за выполненную работу, не подтвердилась. Предприниматель платил работникам заработную плату.