Posted 24 июля 2017,, 10:47

Published 24 июля 2017,, 10:47

Modified 31 января, 16:10

Updated 31 января, 16:10

В Ростове полиция заинтересовалась массовой кражей посылок «Почты России» из Китая

24 июля 2017, 10:47

В Ростове-на-Дону полиция начала проверку находки рыбака, обнаружившего в камышах десятки вскрытых упаковок от посылок «Почты России» из Китая.

Горожанин Антон Куренков под видеозапись рассказал, что в субботу утром отправился на рыбалку и в камышах у яхтклуба на Портовой улице заметил десятки вскрытых посылок, отправленных из Китая в города Ростовской области.

«Содержимое посылок было украдено, — утверждает мужчина, — а вот упаковки брошены в камышах. Все бы ничего, но среди посылок мной была найдена та, которая шла на имя моего бывшего коллеги и нынешнего приятеля. Как оказалось, посылка по номеру отслеживания поступила в сортировочный центр Ростова-на-Дону, и успешно его покинула, но вот до отделения она не добралась», — приводит «КП» слова рыбака.

Ростовчанин рассказал, что среди посылок, судя по упаковке, были не только товары из Китая, но и обычные — те, которые родственники отправляли своим семьям. Мужчина добавил, что позвонил на «горячую линию» «Почты России», где сообщил об инциденте. Он связался с руководителем службы безопасности Ростовского филиала, рассказав о том, где лежат оболочки. Совместно с сотрудниками полиции они выехали на место.

Официальный представитель «Почты России» сообщил, что все обнаруженные оболочки почтовых отправлений были собраны и доставлены в почтамт, по каждому проводится экспертиза, адресатам будут даны разъяснения о порядке получения компенсаций.

Полиция ведет расследование.