Posted 26 июля 2017,, 08:55

Published 26 июля 2017,, 08:55

Modified 30 марта, 22:37

Updated 30 марта, 22:37

В Сатке волонтеры при поисках пропавшей девочки нашли следы волочения

26 июля 2017, 08:55

В Сатке Челябинской области двое суток продолжаются поиски 14-летней Василины, которая пропала по пути домой из поликлиники. Есть основания полагать, что девочка исчезла в районе гаражей.

В понедельник утром Василина пошла в поликлинику, а после приема у врача позвонила маме и сказала, что возвращается домой. Но так и не появилась.

Как сообщает 74.ru, в среду утром волонтеры получили записи с камер наблюдения на АЗС и кафе «Ника», где видно, как школьница возвращается из больницы. Близкие девочки рассказали, что она всегда идет домой через речку, рельсы и гаражи. Активисты уже просмотрели весь правый берег реки Малая Сатка.

«На гаражах где-то перехватили, больше негде, — считает координатор волонтерской группы Егор Кроп. — Мы вчера весь лес прочесали».

«Отрицательный результат в данном случае очень даже положительный! Хотя все-таки не дают покоя те следы волочения недалеко от труб и тот омуток с чем-то большим на дне», — заметил волонтер Вячеслав Безбородов.

В поисках девочки задействованы около 200 человек. За двое суток поисков волонтеры обошли Сатку вдоль и поперёк, осмотрели пристань возле города и сады. «Весь город на ушах, полиция, не спят двое суток уже», — отметил волонтер Николай Янин.