Posted 26 июля 2017,, 10:45

Published 26 июля 2017,, 10:45

Modified 31 января, 16:12

Updated 31 января, 16:12

Бывший вице-губернатор Ивановской области объявлен в розыск по подозрению в коррупции

26 июля 2017, 10:45
Виталий Ильюшкин подозревается в получении взятки за протекцию при выборе кандидата на должность депутата областной думы.

Бывший заместитель губернатора Ивановской области Виталий Ильюшкин подозревается в получении взятки. Задержать экс-чиновника не удалось, он объявлен в розыск.

Как сообщает «Частник», следствие считает, что Ильюшкин получал деньги за создание преимуществ при рассмотрении вопроса об избрании кандидата на должность депутата областной думы.

В отношении бывшего заместителя председателя правительства Ивановской области Виталия Ильюшкина в СК России возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере. Подозреваемый скрылся от органов следствия, он объявлен в розыск.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, поступивших из УФСБ России по Ивановской области и УМВД России по Ивановской области, уточняет издание.

В настоящее время по уголовному делу произведены обыски и выемки по месту жительства Ильюшкина и его сожительницы. Наложен арест на принадлежащие подозреваемому автомобиль и снегоболотоход.