Posted 3 августа 2017,, 08:34

Published 3 августа 2017,, 08:34

Modified 30 марта, 22:32

Updated 30 марта, 22:32

В Минобороны РФ отрицают факт поножовщины в уральской воинской части

3 августа 2017, 08:34

Сообщения о пьяной драке с применением холодного оружия в одной из частей Центрального военного округа не соответствуют действительности. Об этом заявили в пресс-службе Минобороны РФ, передает ТАСС.

«По результатам проведенного в тот же день медицинского освидетельствования всех военнослужащих никаких фактов употребления алкоголя в подразделении не выявлено. Слухи о якобы использовании конфликтующими контрактниками холодного оружия — абсолютная ложь», — заявили в округе.

В ведомстве уточнили, что 2 августа в учебном соединении Центрального военного округа на почве бытового конфликта произошла стычка между военнослужащими-контрактниками, переросшая в драку. «В ходе конфликта несколько военнослужащих, а также разнимавший контрактников младший офицер, получили легкие травмы и ссадины», — добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в одной из военных частей в Свердловской области произошло столкновение между группой 60 бойцов из Тувы и сотней солдат из местного гарнизона. По данным СМИ, в результате конфликта ножевые ранения получили 14 человек: 13 контрактников и офицер.