Posted 3 августа 2017,, 11:49

Published 3 августа 2017,, 11:49

Modified 30 марта, 22:32

Updated 30 марта, 22:32

Медведев направил на программы по высокотехнологичной продукции около 670 млн рублей

3 августа 2017, 11:49
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев одобрил распоряжение о предоставлении субсидии на реализацию программ по поддержке производства высокотехнологичной продукции. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
Подписанным распоряжением из резервного фонда правительства Минпромторгу России направляются бюджетные ассигнования в размере 667,5 млн рублей для предоставления в 2017 году имущественного взноса Российской Федерации в государственную корпорацию «Внешэкономбанк».
Средства предназначены для оказания поддержки производителям железнодорожных вагонов, сельскохозяйственной техники и автомобилей, поставляющим свою продукцию в том числе за рубеж.
Документ рассмотрен и одобрен на заседании правительства Российской Федерации в конце июля.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что бюрократические барьеры мешают росту производства высокотехнологичной продукции в России.
«У нас объем производства высокотехнологичной продукции растет очень медленно. И одна из причин заключается в том, что очень много бюрократических барьеров на пути производства такой продукции. Экономика невосприимчива, к сожалению, до сих пор к высоким технологиям», — сказал Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.